MENU
Главная » Архив материалов
Результаты  Counter-Strike 1.6 5v5 Masters - призовой фонд 400 000 рублей

1 место — DTS.Chatrix — 130 000 рублей
2 место — Virtus.pro — 90 000 рублей
3 место — K23 — 60 000 рублей
4 место — KerchNet — 40 000 рублей
5-8 места — A-Gaming, ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: MS | Дата: 16.07.2009 | Комментарии (0)



Команда Virtus.pro, наконец-то преодолевшая почти полугодовой кризис, вновь ставит себя в затруднительное положение. Два комплекта серебряных медалей на Arbalet Cup #3 и ASUS Spring, видимо, не явились веской причиной для сохранения состава. Коллектив лучшей команды России покидает ее тактический и скандальный центр, более известный как Иван «Xenitron» Тоцкий. Подобный расклад назревал уже давно — виной тому отношения с идейным лидером знаменитого тега, Алексеем «LeX» Колесниковым.

« Virtus.pro|Xenitron, официальный комментарий:
Я ушел из Virtus.pro по причине личных разногласий с Лексом. Он принял такое решение, что мне следует покинуть команду, и я не удивлен этому, зная нашу с ним предысторию. Никакие подробности в свет выносить я не буду. Там врем ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: MS | Дата: 16.07.2009 | Комментарии (0)

В Германии, где полным ходом идет оборочный этап WCG 2009, была пресечена первая попытка читерства со стороны игроков. Вся киберспортивная Германия живет многочисленными онлайн и лан-отборами на национальный финал «WCG 2009». Естественно, что при проведение подобных турниров добросовестная конкуренция является неотъемлемой частью идеологии Первый случай читерства на WCG в этом году World Cyber Games. Однако, не смотря на это, киберспортивный комитет Германии, вчера вечером в рамках открытого отборочного турнира присёк попытку читерства в дисциплине Первый случай читерства на WCG в этом году Counter-Strike 1.6. Инцидент произошел в матче команд Первый случай читерства на WCG в этом году ESC ICYBOX и Первый случай читерства на WCG в этом году pure. Игрок под ником Первый случай читерства на WCG в этом году cuteN, имея самый большой пинг, смог настрелять больше всех фрагов и привел свою команду к победе. О ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: MS | Дата: 16.07.2009 | Комментарии (0)


«Злые Гении» приглашены на летний Dreamhack. С 13 по 16 июня американская команда сыграет на ведущем соревновании в Скандинавии, где сразится с топовыми командами из Швеции, Финляндии, Норвегии, Дании и других европейских стран.

Это отличный шанс для новоиспечённого игрока EG.usa Томи Кованена (он же lurppis) побывать вблизи родных краёв и повидать своих старых товарищей, ныне выступающих за rootz. Напомним, что финская команда выиграла национальный отборочный тур на Dreamhack Summer и наравне с другими участниками будет бороться за чемпионство летнего гран-при.

Evil Geniuses были очень подавлены тем фактом, что не смогут принять участие в GameGune 2009 (читать подробнее) и подоспевшее предложение из Йенчепинга приняли не раздумывая. Отметим, что в ближайшее время организаторы намерены расширить список «инвайтов» и объявят ещё две приглашённые команды.

[ Участники Dreamhack Summer на дан ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: MS | Дата: 16.07.2009 | Комментарии (0)


Сегодня крайне знаменательный день в истории электронного спорта. Самой успешной дисциплине в этой сфере игр - Counter Strike сегодня исполнилось ровно 10 лет! Эта игра дала начало новым открытиям и рекордам, которые устанавливались с её помощью. Игра, которая дала нам с вами незабываемые ощущения и надежды, которые быть может у кого-то оправдались. Counter Strike дал нам жизнь, которую сегодня мы с гордостью называем "Киберспорт". Сегодня этой игре 10 лет, а это говорит о том, что она одна из самых старейших FPS игр в истории и самая древняя, как дисциплина в сфере Киберспорта!

Counter Strike со своими грандиозными достижениями не раз удостаивалась чести попадать в кингу рекордов Гиннесса, продавая, скажем, 9 миллионов различных копий своей игры во всем мире. Так же в книге рекордов отметился первый в истории клан SK Gaming, который собрал под свои знамена профессиональных игр ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: MS | Дата: 16.07.2009 | Комментарии (0)


Новым игроком команды стал ValentiNich!
Пару минут назад, на официальном сайте команды Amazing Gaming, была опубликована новость, что команду покидает Вадим "vad1k" Белоусько! Такое решение было ничем не аргументировано. Менеджмент команды сослался на то, что с игроком не получилось наладить тимплей. Последние выступления, на тех же чемпионатах в Москве, были по настоящему - провальными, по сравнению с результатами, которые команда показывали год или два назад. Последний раз, ребята занимали призовое место на DTS Cup 2009, где оказались на третьей строчке. Большим успехом назвать это трудно, но и провала как такового не было. Последней каплей стал ASUS Cup Spring, где титулованные киевляне умудрились проиграть казахам из К23. На вакантное место при ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: MS | Дата: 15.07.2009 | Комментарии (0)

Немецкий подросток, застреливший 16 человек, был заядлым игроком в Counter-Strike.



Знакомый Тима Кречмера заявил, что они вместе играли в Counter-Strike. В интервью Associated Press подросток сказал, что Тим был тихим и замкнутым парнем, который «неплохо умел играть».

Представители немецкой полиции в последнее время уже заостряли внимание на теме насилия в играх, к которым, относится и Counter-Strike. Похожие обсуждения вокруг Counter-Strike шли и пару лет назад после стрельбы в кампусе университета Вирджинии, которую устроил также фанат Counter-Strike.
Просмотров: 547 | Добавил: MS | Дата: 15.07.2009 | Комментарии (0)

Несколько месяцев подряд ребята с ESEA издевательски постили скриншоты своей новой карты de_lite, в разработке которой, помимо основного раба киберспорт индустрии - маппера Теда "cashed" Макклвейна, принимали участие профессиональные игроки из команд Evil Geniuses, SK, Gravity Gaming и многие другие.


Скачать карту
Не одна сотня семи-прогеймеров погибла, захлебнувшись слюной от желания поскорей увидеть de_lite - и вот, он представлен публике. Это первый релиз карты и вполне возможно, что как было и с de_cpl_strike и de_forge, в ближайшее время выйдет вторая версия, где будут исправлены недочеты баланса и архитектуры.

Карта появится в числе соревновательных уже в следующем сезоне ESEA. Информации касательно появления de_lite на европейских просторах и лигах пока не поступало. А было бы очень и очень классно - наш Count ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: MS | Дата: 15.07.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3